ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Харгривз назвал идеального спортивного директора для Юнайтед

Футбол

Экс-полузащитник "Манчестер Юнайтед" Оуэн Харгривз назвал Ральфа Рангника в качестве наиболее подходящего кандидата на должность спортивного директора "красных дьяволов".

"Юнайтед" уже достаточно давно задумывается о приглашении специалиста, который бы определял трансферную политику клуба и выступал посредником между главным тренером и вице-президентом Эдом Вудвордом.

Вылет "Юнайтед" Лиги Чемпионов только усиливает эти разговоры, и Харгривз советует своему бывшему клубу обратить внимание на Рангника, который покинул "РБ Лейпциг" в прошлом году и в данный момент находится без работы.

"Я не думаю, что вы найдете кандидата лучше. В вопросах комплектации состава и внимания к деталям он неподражаем. Он практически идеален для этой работы. Он опытен, он поработал на больших должностях".

"Он был архитектором проекта "РБ Лейпциг", который достиг полуфинала Лиги Чемпионов с игроками, которые бы не прошли в состав никакой из топ-команд".

"Он взял и пригласил Юлиана Нагельсманна, который вывел их на новый уровень. Ему нет равных во внимании к деталям. Он бы идеально подошел для "Манчестер Юнайтед".

Посмотрите на всех этих игроков, которые прошли через него: Наби Кейта, Мане, Йозуа Киммих, Холанд. Спортивный директор и должен приглашать игроков, которых мы особо не знаем. Чтобы покупать игроков вроде Килиана Мбаппе, много ума не нужно".

"Но вот отыскивать спрятанные драгоценные камни вроде Холанда — это то, что они должны делать. Ральф Рангник делает это раз за разом", — сообщил Харгривз BT Sport.


09/12/2020 21:00| 354
Источник: fapl.ru