ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 12:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

PFA осудила фанатов Миллуолла: Это не преступление, но признание в отсутствии понимания проблемы борьбы с расизмом

Футбол

Ассоциация профессиональных футболистов Англии (PFA) выступила с заявлением относительно ситуации с освистыванием фанатами Миллуолла футболистов, вставших на колено перед началом матча с Дерби Каунти.

Решение встать на колено – в результате смерти Джорджа Флойда в США и глобальной волны поддержки движения BLM – было решением игроков в знак солидарности и поддержки чернокожих людей, столкнувшихся с расизмом. Мы все видели, как игроки сталкивались с расистскими оскорблениями на поле и вне его – это не политический вопрос, это вопрос прав человека.

PFA полностью поддерживает право игроков встать на колено, понимая при этом, что ответственность футбольных властей заключается в том, чтобы продолжать бороться с неравенством в футболе. Закрытые стадионы стали передышкой для игроков, получающих оскорбления на поле, хотя это не остановило подобные вещи в интернете.

Нарушители должны быть легко выслежены, учитывая ограничения стадиона. И мы призываем клуб действовать быстро, чтобы определить ту часть болельщиков, которая освистала игроков.

Хотя освистывание не является преступлением, это печальное признание в отсутствии понимания и сочувствия к борьбе игроков против расизма и дискриминации, – говорится в заявлении.

Фаны Миллуолла освистали игроков, вставших на колено – это затмило первую победу Руни как и.о. главного тренера

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

07/12/2020 15:11| 229
Источник: www.thepfa.com