ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 18:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Газзаев о клубах РПЛ в еврокубках: Тренеров волнует, когда каждый год лицом непонятно куда ставят. Назрели масштабные реформы

Футбол

Бывший тренер ЦСКА и Алании, а ныне депутат Госдумы Валерий Газзаев высказался о выступлении российских клубов в еврокубках.

Выступление наших клубов в еврокубках за исключением Краснодара – провальное. К таким играм и тренерам, и игрокам нужно готовиться. Они должны как манну небесную ждать эти матчи.

Это же выставочные матчи, у каждого игрока есть возможность зарекомендовать себя на европейском рынке. Каждый может обеспечить свое будущее за счет этих игр. Не должно быть комплекса, который сдерживает ваши возможности. И тренеры должны особо готовиться к этим матчам.
 
Это ведь уже не первый год такой результат. Я считаю, мы должны комплексно подойти к масштабным реформам, которые давно назрели. Мы должны гнаться не за количеством, а за качеством футбола. Об этом я уже неоднократно говорил. И тренерское сообщество это обсуждает, нас это волнует. Когда каждый год тебя лицом непонятно куда ставят.

У такой большой спортивной державы, как Россия, есть все возможности для достижения результатов. Мы должны больше спрашивать и с тренеров, и с игроков. Думаю, в самое ближайшее время все сообщество должно обсудить ситуацию. Нельзя откладывать это на завтра. Дальше так продолжаться не может.
 
Сильные клубы – сильная сборная. Мы помним, как наша сборная выступила на чемпионате Европы 2008 года. Но ведь до этого ЦСКА и Зенит выиграли Кубок УЕФА, и костяк сборной был составлен из игроков этих клубов. Вот что значит – сильная сборная и сильные клубы
, – сказал Газзаев.

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

07/12/2020 14:21| 195
Источник: rsport.ria.ru