ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 17:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола уверен, что у Сити не будет преимущества в дерби Манчестера

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола выразил уверенность, что у его команды не будет преимущества в дерби против "Манчестер Юнайтед" в следующий уикенд.

Перед тем, как встретиться лицом к лицу на "Олд Траффорд" в следующую субботу, обе команды из Манчестера проведут по матчу в Лиге Чемпионов.

И если "Сити" уже досрочно выиграл свою группу, и домшний матч против "Марселя" не имеет никакого турнирного значения, то "Юнайтед" нужно набрать минимум очко в гостях "РБ Лейпциг".

Очевидно, Оле Гуннару Сульшеру придется выставить сильнейший состав посреди недели — в отличие от Гвардиолы, который может поберечь ключевых игроков на дерби Манчестера. Однако Хосеп не видит в этом преимущества.

"Я практически уверен, что игроки не будут чувствовать усталости — совсем наоборот, ведь это дерби. Мы настроимся на матч и постараемся изо всех сил".

"Я бы сказал, что прямо сейчас мы набрали хороший ход. Мы играем лучше, чем один месяц назад, но это логично — отсутствие времени на подготовку объясняет наш старт сезона".

"Важно то, что сейчас мы не так далеко от вершины таблицы и уже квалифицировались в следующий раунд Лиги Чемпионов. Это важно, и теперь мы хотим продолжить свое движение", — цитирует Гвардиолу ESPN.


07/12/2020 14:00| 154
Источник: fapl.ru