ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 15:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фамилия Понедельник должна звучать в Ростове-на-Дону. Директор СКА предложил увековечить память экс-форварда

Футбол

Генеральный директор ростовского СКА Сергей Городничук предложил увековечить память бывшего нападающего клуба и сборной СССР Виктора Понедельника, скончавшегося на прошлой неделе.

Тяжелая утрата для всего отечественного футбола. Виктор Владимирович — образец высокого мастерства в сочетании с преданностью игре. Невозможно переоценить его вклад в историю нашего клуба и сборной СССР.

При этом Понедельник всегда был любимцем публики и остался кумиром своего поколения. Во времена расцвета карьеры его имя было на устах каждого мальчишки, гоняющего мяч во дворе, причем не только в Ростове, но и во всей стране.

Даже после завершения карьеры Виктор Владимирович оставался верен любимой игре и родному городу. Всю свою жизнь он посвятил футболу: писал об игре, тренировал, участвовал в турнирах. Его имя носит известная академия в Ростове-на-Дону.

Мы приложим все силы, чтобы увековечить память великого форварда. Фамилия Понедельник должна звучать в городе. Готовим соответствующие запросы в администрацию Ростова-на-Дону и Министерство обороны, – сказал Городничук.

Умер Виктор Понедельник – автор золотого гола Евро-1960. В финале его так сильно били по ногам, что пришлось надеть две пары щитков


07/12/2020 10:21| 187
Источник: www.fcskarostov.ru