ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 19:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Осечка ЦСКА, победы Динамо, Тоттенхэма и Ливерпуля, Валиева выиграла в Москве, демарш Дриусси, Перес взял Гран-при Сахира и другие новости

Футбол

1. В РПЛ ЦСКА опустился на 3-е место, поделив очки с Химками (2:2). Армейцы не выигрывают почти месяц, серия без побед выросла до 5 матчей. Кроме того, ЦСКА стал нашим единственным участником еврокубков, не победившим в 17-м туре. Остальные выиграли с общим счетом 13:2.

Ростов проиграл Уфе (0:1) и также ухудшил свое турнирное положение, теперь он 5-й. Зато Динамо победило Арсенал (1:0) и стало 4-м

У Зенита и Спартака по 35 очков в 17 турах, Питер впереди за счет лучшей разницы мячей.

2. Норвегия выиграла мужскую эстафету на Кубке мира по биатлону в Контиолахти, Россия – 4-я. Норвежка Тириль Экхофф стала первой в гонке преследования, Ройселанн – 2-я, Павлова – 13-я.

Таким образом, у сборной России 27 гонок подряд без медалей.

3. В АПЛ Тоттенхэм победил Арсенал (2:0) в дерби, Кейн и Сон забили с пасов друг друга. Арсенал не обыгрывает Тоттенхэм 5 матчей подряд, канониры набрали 13 очков в 11 турах АПЛ: это худший старт клуба в лиге за 39 лет.

Ливерпуль разнес Вулверхэмптон (4:0) и идет 2-м в чемпионате Англии, уступая Тоттенхэму лишь по дополнительным показателям. Все результаты дня – здесь.

4. КХЛ. Ак Барс победил Автомобилист, Авангард проиграл Северстали по буллитам, Сибирь уступила Локомотиву.

Автомобилист проигрывает уже 8-й матч подряд.

5. Чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева выиграла пятый этап Кубка России по фигурному катанию с отрывом от второго места в 56 баллов. Петр Гуменник победил в мужских состязаниях, Рухин – 2-й, Ерохов – 3-й.

Щербакова, Трусова, Валиева и Константинова выполнили критерий Федерации фигурного катания России для попадания на чемпионат России; Косторная, Туктамышева и Медведева – нет.

6. Пилот Рейсинг Пойнт Серхио Перес выиграл Гран-при Сахира. Окон – второй, Стролл – третий, Квят – седьмой. Гонщики Мерседеса финишировали на 8-м и 9-м местах.

7. Милан обыграл Сампдорию (2:1) и лидирует в Серии А с 5-очковым отрывом. Серия команды без поражений в чемпионате Италии – 22 матча. Другие результаты дня – тут.

8. Месси, Роналду, Левандовски, Рамос и Трент – в символической сборной 2020 года от Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Нойер – лучший вратарь 2020 года по версии IFFHS. Он обошел Облака и Алиссона и взял приз в 5-й раз. Де Брюйне – лучший плеймейкер, Флик – лучший клубный тренер, а Дешам – лучший тренер сборной.

9. Тамбов недополучил 92 млн рублей из бюджета области на сезон-2019/20. На этот сезон средства не выделялись. При этом сообщается, что РПЛ не допустит снятия Тамбова с чемпионата в этом сезоне.

10. Полузащитник Барселоны Усман Дембеле получил травму задней поверхности бедра. Пишут, что Куман хочет подписать в Барсу центрального защитника и универсального форварда в январе.

11. Пилот Премы Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, завоевал титул чемпиона Формулы-2

12. Единая лига ВТБ. ЦСКА на выезде обыграл Цмоки-Минск, Зенит победил УНИКС.

Цитаты дня.

Зобнин об интервью Черчесова: Нам в лицо он говорит все то же самое. Он хочет сделать нас лучше

Геннадий Орлов: Дзюбе 32, он не выдерживает темп все 90 минут, а с ним подписали контракт на 3 года. Что дальше-то будет?

Попросил Шварца в Ленинграде сыграть первым номером. Степашин о матче Динамо с Зенитом

Футболистка ЦСКА Коваленко: Дзюба – герой России, а Глушаков – иуда. Почему у нас так?

Овчинников о заменах Дзагоева и Эджуке: Решение принимает главный тренер. Чидера выглядел хорошо

Роберт Левандовски: Месси – один из величайших в истории. Придется ждать 100 лет, чтобы родился игрок, похожий на него

Себастьян Дриусси: Я играю на дерьмовой позиции три года и устал от этого. Готов вернуться в Ривер в любой момент

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

07/12/2020 07:00| 277
Источник: www.sports.ru