ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 13:20

Шварц об 1:0 с Арсеналом: Заслуженная победа. Динамо ждут два выезда, будем стремиться показать свою философию

Главный тренер Динамо Сандро Шварц подвел итоги матча РПЛ с Арсеналом (1:0).

Сегодня была сложная игра для нас. У нас был хорошо организованный соперник. С нашей стороны мы провели абсолютно разные таймы. В первом тайме у нас было очень много потерь, и мы часто занимали не те позиции. Также не было уверенности в своих силах.

В перерыве мы внесли изменения, которые касались атаки, и провели вообще другой тайм, но хотелось бы забить второй. Мы не дали Арсеналу шансов, считаю победу заслуженной. Хочу выразить комплимент команде, и касательно удачи – она заключается не в куртке, а в отдаче всей команды.

Мы попробовали заиграть Варелу крайним левым защитником. На тренировках он отлично себя проявил, также мы довольны его игрой и на правом фланге. Сергей Паршивлюк для нас очень важный игрок, и мы приняли решение, что он будет справа, а Варела – слева. Для нас важно, и мы рады, что не пропустили, да, мы не забили много, но победа есть.

В перерыве мы поменяли позиции игроков, что больше позволяло играть в глубину атаки. Я доволен нашей игрой, как сыграли в этом компоненте. Перед игрой мы сказали, что это последний матч для болельщиков на домашнем стадионе перед перерывом. Мы хотели их порадовать и поделиться с ними победным настроением, а сейчас нас ждут два выезда.

Я с первых секунд своего первого домашнего матча почувствовал особенную атмосферу стадиона. Жаль, что из-за всей ситуации стадион заполнен не полностью. Хочется, чтобы люди всегда уходили со стадиона с чувством удовлетворения.

Сейчас мы займемся подготовкой к двум выездам. У нас будет короткая тренировочная неделя. Мы будем стремиться показать свою философию футбола, которую мы сейчас пропагандируем, – сказал Шварц.

12 декабря Динамо сыграет с Зенитом, 16 декабря – с Сочи.