ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 10:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниил Лесовой: Место в топ-3 для Динамо будет огромным успехом. Атмосфера в команде просто супер

Футбол

Полузащитник Динамо Даниил Лесовой высказался о целях и работе под руководством главного тренера Сандро Шварца.

– В чем секрет успеха команды при Сандро Шварце?

– Во-первых, ко всем равноценный подход. Сандро одинаково относится и к возрастным футболистам, и к молодым. Он со всеми общается, у нас много тактических занятий как теории, так и на поле. Нас водят за руку и досконально все показывают. Атмосфера в команде просто супер. Всем все нравится, все довольны. 

– Сильно отличается подход Шварца от подхода российских тренеров?

– Отличия есть, но они не глобальные. В атаке и при обороне я прекрасно понимаю, что от меня конкретно требует тренер, какую я должен занять позицию, какая установка на игру. В некоторых прежних командах, бывало, просто импровизировал. Сейчас все доступно и понятно. 

– Сколько голов хочешь забить в этом сезоне?

– Не ставил себе какую-то конкретную цифру. В первом круге забил шесть мячей. Хотелось бы минимум столько же отправить в ворота соперников и во втором круге. 

– Какое командное достижение по итогам чемпионата ты посчитаешь успехом?

– Если Динамо финиширует в тройке, это будет огромным успехом. У нас конкретных задач не ставилось. Мы идем от игры к игре. Задача – побеждать в каждом матче. 

– А какое личное достижение мог бы считать успехом?

– На первом месте всегда находится успех команды. Если при этом я хорошо играю и забиваю, это для меня самое главное достижение.

– Чего хотел бы добиться в Динамо? Чемпионства?

– Это громко сказано, но отвечу утвердительно – да. Хотелось бы достойно выступить в Лиге чемпионов или в Лиге Европы, – сказал футболист.

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

06/12/2020 15:15| 261
Источник: fcdynamo.ru