ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 07:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Зобнин об интервью Черчесова: Нам в лицо он говорит все то же самое. Он хочет сделать нас лучше

Футбол

Полузащитник Спартака Роман Зобнин прокомментировал недавнее интервью главного тренера сборной России Станислава Черчесова, в котором он резко раскритиковал некоторых футболистов команды.

– Смотрели нашумевшее интервью Черчесова на Матч ТВ?

– Концовку. Все остальное читал и наслышан об этом. Огненное интервью получилось, чего уж там.

– И как вам?

– Видно было, что накипело после поражения, что Станислав Саламович хотел высказаться. Но для нас там не было ничего нового. Нам в лицо он говорит все то же самое.

– Например?

– Например, что тебя не делают лучшим журналисты или кто-то там еще. Если ты лучший, ты должен доказывать это на поле.

– То интервью действительно больше было адресовано игрокам, чем болельщикам?

– Любое интервью тренера прежде всего адресовано футболистам, когда бы и где бы он их не давал. И я вас уверяю, что футболисты обязательно смотрят их если не в прямом эфире, то пересматривают в записи точно.

– В сборной бывают более жесткие разговоры Черчесова с командой?

– Конечно, бывают. На собраниях, личные разговоры. Жестко? Может быть. Но человек гнет свою линию, характер у него такой, и, например, мне такие разговоры помогали. Я Станислава Саламовича давно знаю, еще по Динамо. Он меня там 20-летнего на две недели в дубль отправил за то, что огрызнулся на тренировке. И мне помогло это в нужный момент понять, что ты, молодой, должен работать и работать, а не рот свой открывать. Это закаляет.

Но нужно понимать, что Черчесов жестко что-то говорит тебе не потому, что ты ему не нравишься, а потому что он хочет сделать тебя лучше. Он хочет тебя подтолкнуть, он хочет, чтобы ты прогрессировал, чтобы с тобой команда выигрывала, становилась сильнее. Он выбивает тебя из зоны комфорта, чтобы ты рос и выходил на следующий уровень.

Более того, если он так делает, значит, видит, что тебе есть, куда расти. И когда ты начинаешь понимать, для чего он все это делает, негатив уходит, и ты говоришь себе: Ок, все нормально, работаем.

– Самая запоминающаяся речь Черчесова?

– Это было на чемпионате мира. Он говорил про то, что дух побеждает саблю. Посыл в том, что команда всегда сильнее индивидуальностей. Что если у нас будет команда, то никакая Испания с топ-играми нас не остановит. Нам это помогало, – сказал Зобнин.

Они дома чай пьют, а я из-за этого золотого актива перед вами. Черчесов наехал на Миранчуков с Чаловым и объяснил пользу бездарного Заболотного

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

06/12/2020 14:59| 161
Источник: www.spb.kp.ru