ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 13:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Илья Кутепов: Готов играть в атаке, но Спартаку больше пользы принесу в защите

Футбол

Защитник Спартака Илья Кутепов поделился мнением об игре в нападении.

– В матче с Ротором вы вышли на замену Ларcсону. Внезапно – в нападение! Какое задание получили от Тедеско?

– Пошел разминаться еще в начале второго тайма. Джикия несколько раз покидал поле из-за повреждения – я готовился выйти в любой момент. В конце игры Тедеско позвал меня и сказал, чтобы был готов через две минуты. Поставил задачу: выхожу в нападение, нужно цепляться за мячи и прессинговать соперника. В целом по игре мы атаковали, владели преимуществом, но допускали много простых потерь мяча. Во втором тайме у Ротора были опасные подходы к нашей штрафной. Второго гола очень не хватало. Жаль, что нам не удалось забить его раньше.

– Тедеско сказал, что может и дальше использовать вас на позиции центрфорварда. Готовы заменить Соболева и играть в нападении до конца года?

– Если тренерский штаб решит, что меня нужно выпускать вперед, конечно, выйду и сыграю. От такого опыта игры в атаке я бы не отказался. Но, думаю, больше пользы я принесу, если буду играть на своей привычной позиции центрального защитника, – сказал Кутепов.

Спартаку надо было просто выиграть. Тедеско справился – пусть и с Кутеповым в нападении

Соберите команду суперзвезд Лиги чемпионов и выигрывайте призы каждый тур

 

04/12/2020 10:34| 218
Источник: www.championat.com