ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валттери Боттас о невезении в сезоне-2020: Даже не знаю, плакать мне или смеяться

Формула 1

Пилот Мерседеса Валттери Боттас поделился мнением о том, насколько фактор невезения в гонках помешал ему в борьбе за чемпионский титул с Льюисом Хэмилтоном.

На этапе в Сильверстоуне на болиде Боттаса взорвалась покрышка, в Монце ему помешали проблемы с машиной, на Нюрбургринге случился отказ силовой установки, в Имоле финн терял по секунде на круге из-за застрявших в конструкции обломков болида Феттеля, а в Турции повредил свою машину в столкновении уже на первом круге.

Боттас пошутил, что причиной может быть то, что он порой кормит черную кошку рядом со своим домом. Добавив: Даю слово, больше никакой еды для этой кошки! (смеется).

В нынешнем сезоне Боттасу удалось выиграть лишь две гонки – против одиннадцати побед у Хэмилтона. А в общем зачете финн отстает от напарника на 131 очко.

Если я составлю список всех случаев, когда мне не везло в гонках по ходу нынешнего сезона, он получится очень длинным. То есть я даже не знаю, плакать мне или смеяться? В некоторых случаях от меня вообще ничего не зависело и я ничего не мог сделать. Но вообще я не очень суеверный парень, так что та фраза про кошку была шуткой.

Что поделать, просто иногда такое случается. Иногда людям не везет – и неудачная полоса может продлиться несколько лет, а может пару дней. Надеюсь, что однажды мы окажемся в равных условиях. Было бы неплохо, – рассказал Боттас.

Моя машина прыгает как кенгуру, клянусь! Лучшие радиопереговоры Гран-при Бахрейна

Боттас превзошел Хэмилтона в сложнейшем повороте. Но проиграл на остальных торможениях и слил квалификацию в Бахрейне


02/12/2020 13:59| 105
Источник: www.autosport.com