ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черчесов о неудачах сборной и клубов РПЛ: Не надо жонглировать словами и значениями. Нужен спокойный анализ, но не буквально сейчас

Футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался на тему неудачных результатов команды и клубов РПЛ этой осенью.

– Шесть матчей сборной России без побед в октябре-ноябре, 16 матчей клубов РПЛ без побед в еврокубках. Эта осень – что это для наших команд? Это же не может быть совпадением? Это системный сбой? Знаю, что РФС и РПЛ заняты поисками ответов.

– Думаю, что не надо сейчас жонглировать какими-то словами и значениями, потому что чемпионат России продолжается, Лига чемпионов и Лига Европы продолжаются.

Убежден, что каждый клуб сделает для себя анализ. Каждый клуб по-своему сталкивался с этой ситуацией. Есть Зенит, Краснодар, ЦСКА, Локомотив – они без паузы начали сезон. На них дополнительная нагрузка ложится. Плюс игроки сборной у них уезжают. Другая нагрузка на них ложится. В остальных командах совершенно другая ситуация. Надо сделать анализ, и тогда можно сказать.

И мы с этим столкнулись. Мы 9 месяцев не встречались [с игроками] перед сентябрьскими сборами. Я помню наши ощущения, когда мы их увидели первый раз.

Мы сыграли с Сербией – проигрыш или выигрыш – эмоции быстренько схлынули, и тогда начинается спокойный анализ.

Я бы не стал клубы просить буквально сейчас делать анализ, пока он легкомысленный, потому что здесь и спортивная форма, и медицинская – много нюансов, которыми мы столкнулись и еще, не дай бог, столкнемся, – сказал тренер в программе Футбол России на канале Россия 24.

У наших клубов в Европе гонка: кто хуже? ЦСКА не выиграл и остался последним, хотя тайм был в большинстве

Черчесов не любит прямые сложные вопросы. Реакция бывает неадекватной – вот и Казанскому вне эфира он грубил


29/11/2020 17:47| 323
Источник: live.russia.tv