ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 03:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Формула-1 должна делать больше для защиты прав человека

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон считает, что Формула-1 должна уделять больше времени проблемам со случаями нарушения прав человека, которые происходят в странах, которые гоночная серия посещает для проведения Гран-при.

Как стало известно сегодня, политические заключенные в Бахрейне обратились к Хэмилтону с соответствующей просьбой.

Политзаключенные Бахрейна попросили помощи у Хэмилтона

Да, я действительно получил несколько писем. У меня было время только на то, чтобы быстро просмотреть их перед тем, как прийти сюда, на пресс-конференцию. У меня не было времени тщательно их изучить. Но я определенно уделю этому время в ближайшие дни.

Вопрос защиты прав человека в некоторых странах, которые мы посещаем, действительно является большой проблемой. Мне кажется, это очень важно. Мне кажется, в этом году мы увидели, насколько важно пользоваться имеющейся платформой, чтобы что-то изменить – и я говорю не только о Формуле-1, такое происходит и во многих других видах спорта.

Возможно, Формула-1 и правда является единственным соревнованием, которое проходит в столь многих странах мира. И мне кажется, что как спорт мы должны делать больше. Полагаю, мы сделали шаг в правильном направлении, но всегда можно добиться большего, – рассказал Хэмилтон.

В Ф-1 есть коварный поворот, раскрывающий истинный талант пилотов. Только Хэмилтон и Леклер проезжают его правильно

Хэмилтон впервые восхитил всю Ф-1 мегапрорывом на 16 мест в молодежке. Сейчас объяснил технику тех невозможных обгонов


26/11/2020 21:29| 104
Источник: www.racefans.net