ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 13:45

Николич о Гильерме после сборной: Я поддержал его. Это наш второй капитан, я в нем уверен

Главный тренер Локомотива Марко Николич дал интервью на русском языке в эфире Матч ТВ по следам игры с Атлетико (0:0) в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов.

– С чем связан выбор схемы с одним нападающим сегодня? Будет ли Локомотив продолжать играть с одним форвардом дальше?

– Я не думал, что был один. Было два. Антон [Миранчук] был вторым. Он может играть как второй нападающий.

Таким был выбор игроков на матч. Ничего особенного.

Это схема, не тактика. Как сказать… Модель игры не меняется сильно. Может, она будет меняться, когда будет сбор, когда будет время на сборе зимой.

Я пришел шесть-семь месяцев назад. Не было времени, тренировок, сбора. Нормально не сделать модель игры.

Самое важное – модель игры, а не схема для меня.

– Вопрос о Гильерме. У него был неудачный матч в сборной. Чем был обусловлен выбор вратаря сегодня?

– Он наш первый вратарь. Я поддерживаю его. Я с ним немножко поговорил.

Это опытный игрок. Много лет в Локомотиве. Второй капитан команды. Сказал ему только, что сейчас он должен показывать себя лучше, что я в нем уверен, в его качествах, что он наш первый вратарь, – ответил серб.

Голкипер Локомотива Гильерме в ноябре вызывался в сборную России. В игре против команды Сербии (0:5) в рамках Лиги наций вратарь пропустил четыре мяча в первом тайме и был заменен в перерыве по решению главного тренера Станислава Черчесова.

Основным капитаном Локомотива является защитник Ведран Чорлука.

Вот как Сербия разгромила Россию: перепрыгивали, опережали и добивали – 0:5

Черчесов после краха в Сербии: отставка – это не к нему, претензий к новичкам нет, а Гильерме заменили, потому что не выручил

Они дома чай пьют, а я из-за этого золотого актива перед вами. Черчесов наехал на Миранчуков с Чаловым и объяснил пользу бездарного Заболотного

26/11/2020 01:47| 332
Источник: matchtv.ru