ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Олег Романцев: Кокорину спартаковский стиль подходит, он обязан в него вписаться. В АПЛ ему пришлось бы тяжелее

Футбол

Бывший главный тренер Спартака Олег Романцев оценил игру некоторых футболистов красно-белых после матча с Динамо (1:1).

– Спартаковские фанаты ждут подвигов от Кокорина, который опять себя не проявил. Не слишком ли затянулась адаптация в новом клубе?

– Это вечная история. С талантливых футболистов спрос особый. И здесь все зависит от самого Александра. Пока конкуренцию Понсе, Соболеву и Ларссону он явно проигрывает.

– Сейчас пошли разговоры, что, мол, Спартак – просто не команда Кокорина.

– Не думаю. Вот в английской премьер-лиге с его мягкой, техничной манерой Александру пришлось бы тяжелее. А спартаковский стиль ему вполне подходит. И он просто обязан в него вписаться.

Тем более и Тедеско ему доверяет. Возможно, выпуская его в стартовом составе, тренер рассчитывал, что Кокорин будет действовать чуть из глубины.

– А как вам показался в этой встрече Крал, которого Шварц до дерби назвал опасным, цементирующим центр поля, техничным футболистом соперника?

– По объему проделанной работы претензий к чеху нет. Но вот по части обострения атаки, активности в ее завершении – чем выделялся Зобнин – Крал себя не проявил. Хотя как игрок середины поля он очень полезен.

– Чего, наверное, не скажешь о вышедшем на замену Бакаеве.

– К сожалению, это так. По прошлому сезону я считал его в Спартаке самым перспективным. Странно, что Зелимхан до сих пор никак не может набрать форму.

– Тедеско ссылается здесь на то, что Бакаев из-за коронавируса пропустил летнюю подготовку с командой.

– Возможно – тренеру всегда виднее. Но в том состоянии, в каком находился Зелимхан в прошлом сезоне, он сейчас очень пригодился бы Спартаку, – поделился мнением Романцев.


22/11/2020 20:38| 278
Источник: www.sport-express.ru