ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниил Уткин о Краснодаре в ЛЧ: Могло быть и хуже. В отдельном матче можем обыграть очень многих

Футбол

Хавбек Краснодара Даниил Уткин высказался о результатах клуба в Лиге чемпионов.

После трех туров группового этапа команда набрала 1 очко при трех забитых голах и восьми пропущенных.

– Ты дебютировал в Лиге чемпионов в 21 год, в то время как многие футболисты идут к подобному всю карьеру.

– Да, это большие эмоции перед каждой игрой! Вплоть до мурашек по телу. Огромная радость – почти как детское счастье. Ну и плюс, конечно, большой опыт как для команды, так и для меня.

– Лига чемпионов тебя изменила? Может быть, поставил себе новые цели?

 – Цели прежние. Но матчи Лиги чемпионов продемонстрировали, как много предстоит поработать, чтобы выйти на топ-уровень. Нужно работать и работать, так скажу.

– Каким получается дебют Краснодара в ЛЧ? Рассчитывали на большее?

– Сам я ни на что не рассчитывал. Довольно глупо что-то загадывать, впервые участвуя в турнире. Тем более с нашим количеством кадровых потерь.

Считаю, что результат Краснодара в Лиге чемпионов не лучший, но могло быть и хуже. В каждом матче были отрезки, где смотрелись неплохо. Постараемся показать достойный футбол и побороться за победы в оставшихся играх.

– Пример нестабильности по ходу матча – игра в Севилье. Очень хороший первый тайм, два гола, лидерство в счете. Что изменилось после перерыва?

– Большая загадка для меня. Играя в большинстве, нужно было брать инициативу в свои руки, а мы ее почему-то отдали. За то и поплатились.

– Но вечер показал, что с победителем Лиги Европы реально побороться.

– Так и есть. В отдельном матче мы можем победить очень многих. На длинной дистанции сложно удержаться в темпе топ-команд, а вот в одной игре может произойти всякое.

– Итоговый счет встречи с Челси смотрится неприятно, но на протяжении 70 минут Краснодар выглядел конкурентоспособно. Как это ощущалось на поле? Все-таки играли с командой, которая произвела самую дорогую закупку футболистов в европейском футболе минувшим летом.

– Я заменился примерно на 75-й минуте при счете 0:1, и на тот момент жесткого давления со стороны Челси не ощущал. Не было чувства, что нам вот-вот забьют, и все закончится. Наоборот, казалось, что можем сравнять и переломить ход матча. Но получилось то, что получилось.

– Чем такие топы, как Челси и Севилья, отличаются от команд РПЛ?

– Глобальные отличия. Они быстрее работают с мячом, быстрее двигаются. А еще парни постоянно друг другу подсказывают на поле, смотрятся очень сплоченными командами. Разницу я почувствовал большую, – сказал Уткин.

 


22/11/2020 13:55| 197
Источник: fckrasnodar.ru