ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 01:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Первушин об отмене гола Краснодару: Чистый гол, но не думаю, что он бы что-то сильно изменил бы

Футбол

Главный тренер Тамбова Сергей Первушин прокомментировал поражение от Краснодара (0:1) в матче РПЛ.

В первом тайме судейская бригада Сергея Лапочкина отменила гол Александра Карапетяна в ворота Краснодара из-за офсайда.

Игра ничем не удивила. Мы понимали, что Краснодар будет владеть преимуществом. Мы разбирали игру Краснодара, знали, что у них много атак через центр поля. Мы пытались противостоять, что-то получалось, что-то нет.

Мы понимаем, что индивидуальное мастерство игроков Краснодара гораздо выше. Наши ребята молодцы, сделали все возможное. К игрокам особых претензий нет. Поздравляем Краснодар с заслуженной победой.

Я чуть-чуть побаивался, что из-за условий, в которых мы сейчас существуем, игра сегодня будет немного другая. Мы будем разбирать игру, есть несколько вопросов по техническим и тактическим аспектам.

По самоотдаче ни к одному футболисту претензий нет. Я думаю, это самое главное, что ребята в данной ситуации выходят на поле и бьются до конца, отдавая все силы.

Что касается отмененного гола, ВАР вмешивается в футбольную жизнь настолько, что после забитого мяча ты уже не уверен в том, что гол будет засчитан. Не думаю, что этот гол что-то сильно изменил бы. Давление со стороны Краснодара ощущалось на протяжении всего матча. Я считаю, что ребята все-таки заслужили этот гол по самоотдаче. Для меня это чистый гол.

Показалось, что в прошлом году в матче в Краснодаре было больше давления на наши ворота. К сожалению, в этом году мы пропустили гол.

Я прекрасно понимаю, что через два дня у Краснодара игра в Лиге чемпионов, поэтому в каких-то моментах они хотели сэкономить силы. Мы желаем им удачи в Лиге чемпионов, будем болеть за них, – сказал Первушин.

Фото: скриншот трансляции Матч Премьер


21/11/2020 17:06| 178
Источник: www.championat.com