ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 07:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Думал, в Прибалтике не любят русских, как говорят по телевизору. Ни разу не встретил подобного, стереотип. Амир Натхо об игре в Эстонии

Футбол

Полузащитник Нымме Калью Амир Натхо, известный по выступлениям в молодежных командах Барселоны, ЦСКА и Локомотива, рассказал о впечатлениях от жизни в Эстонии.

Я отдельно прилетел, чтобы познакомиться с президентом и командой, говорил с тренером. Меня очень тепло приняли и сказали, что рассчитывают на меня. После этого понял, что это мой вариант.

С адаптацией проблем не было. Наша команда базируется в Таллине, а там каждый второй уверенно говорит на русском. Как будто уехал в другой регион страны.

Здесь никто никуда не торопится, типичные европейцы, хоть и на границе с нами. Немножко непривычно только, что с таким укладом здесь живут русскоговорящие люди. Для любого приехавшего из России это будет потрясением в первое время. 

Летел с мыслями о том, что в Прибалтике не любят русских, как говорят в СМИ и по телевизору. Но так ни разу и не встретил подобного. Сейчас понимаю, что это просто невозможно, когда половина населения говорит на русском языке. Чистой воды стереотип.

Знаю, что за эстонским футболом следят скауты из европейских лиг. Конкретику, что вот на этот матч приехал скаут оттуда-то, я не ловил. 

Слышал только, что из Чехии, Швеции, других ближайших стран кто-то приезжал посмотреть на меня. Не скажу, что эта информация мимо проходит. Конечно, это заряжает и заставляет работать еще больше, – рассказал Натхо в открытом письме на Metaratings.


21/11/2020 00:50| 336
Источник: sports.ru