ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 03:24

Олег Иванов о 0:5 с Сербией: Стечение обстоятельств. Дзюбы не хватало, сильнее форварда в России нет

Полузащитник Ахмата Олег Иванов высказался о поражении сборной России в матче Лиги наций с Сербией (0:5).

Едва в Белграде прозвучал финальный свисток, вспомнилась фраза из старой-старой рекламы: Это не день Бекхэма.

Ну правда, не так уж плохо мы играли! Если оттолкнуться от того, что писали о поражении сборной в прессе и соцсетях, напрашивается вывод – вау, нас разорвали! Позор! Кошмар! Катастрофа! Но те, кто видел матч, понимают: такой результат – стечение обстоятельств, не более.

Мы создавали моменты, забить могли не раз. Но мяч не шел в ворота. Даже когда до них было пять-шесть метров. Зато у сербов в первом тайме залетело все. Причем не скажешь, что Гильерме эти 45 минут провалил. На мой взгляд, грубых ошибок он не допустил. Просто не выручил. Бывает.

Честно говоря, даже при счете 3:0 теплилась надежда, что во втором тайме сможем перевернуть игру. Но когда Йович забил четвертый, в раздевалку, стало ясно – камбэка не будет.

Конечно, очень не хватало Дзюбы. Будем объективны – сильнее форварда в России сегодня нет. Без Артема сборную уже сложно представить, последние два года он всегда был на поле.

К этому привыкли и болельщики, и партнеры. Они знают, что Дзюба может зацепиться за мяч, укрыть корпусом, придержать. Так что он полезен не только в атаке, но и при выходе из обороны. Здорово регулирует темп игры. Это очень важно!

Заболотный, выдвинутый в Белграде на острие, похож на Дзюбу разве что габаритами. А играет в другой манере. Любит передачи за спину, на ход. От него нельзя требовать того, что умеет Дзюба.

Осенью в РПЛ форвард Сочи провел яркий отрезок, заслуженно получил вызов в сборную. Учитывая проблемы с коленом Соболева, сейчас в атаке было два варианта – Заболотный или Чалов. Выбор в пользу Антона объясняется, наверное, тем, что тот опытнее, – написал Иванов в своей колонке.

21/11/2020 00:34| 236