ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 08:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Роман Зобнин: Тедеско приехал в новую страну, начал учить ее язык – значит, уважает Россию

Футбол

Полузащитник Спартака Роман Зобнин высказался о предстоящем дерби с Динамо, а также о работе с тренером Доменико Тедеско.

– На матч с Динамо у тебя, как у человека, игравшему за него, особый настрой?

– Именно на Динамо – нет, но есть настрой на дерби. Нет такого, что на Динамо я выхожу как-то по-особенному, каждое дерби для меня очень важно. Да и времени прошло уже много с тех пор, как я играл за Динамо.

– На матч с Динамо лидеры Спартака настраивают новичков по-особенному?

– В основном это делает тренер. Он дает понять перед такими матчами, как с ЦСКА, Зенитом, Краснодаром или Локомотивом, насколько это важные игры. Они ведь наши конкуренты, на них необходимо особенно настраиваться.

И заряда от Тедеско нам хватает, плюс все русские ребята понимают все без слов, а иностранцы у нас давно – тоже понимают, что это за игры.

Тедеско – человек, умеющий находить язык со всеми. Он всегда поможет, если кто-то не играет, то всегда объяснит, почему. В этом плане он большой специалист.

– Общаетесь с ним на русском?

– Да на разных общаемся. Плюс у нас переводчик есть ведь. Но человек приехал в новую для себя страну, начал учить ее язык – значит, уважает Россию, хочет здесь надолго остаться.

Нас, футболистов, это тоже подкупает. Игроки – они ведь как дети, все подмечают. И для нас, особенно русских, это очень приятно, – сказал Зобнин.


20/11/2020 23:43| 232
Источник: www.championat.com