ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 04:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Воронин: Клопп принял меня за день до финала ЛЧ, пивка выпили, посмеялись. Человек!

Футбол

Бывший нападающий, а ныне тренер Динамо Андрей Воронин рассказал о своих отношениях с Юргеном Клоппом, возглавляющим Ливерпуль.

Клопп был таким приколистом всегда! Сейчас смотрю на него по телевизору и понимаю: Юрген вообще не изменился. Не внешне – внутренне. Ребята из Дортмунда мне то же самое рассказывали. Титулы, слава его не испортили. Общительный, юморной, он и притравить, и посмеяться может. Раньше люди думали, что Клопп играет на публику. Это вообще не так. Он такой, какой есть. Настоящий. Это качество в нем очень подкупает. 

Расскажу один пример. За неделю до финала Лиги чемпионов я написал Клоппу сообщение: Буду на игре в Киеве с мелким. Он у меня фанат Салаха – можно его в гостиницу к Ливерпулю провести?. Клопп сбросил расписание команды и уточнил, когда подъехать. В полдесятого вечера мы с сыном были в гостинице. Охрана провела через все кордоны к Ливерпулю.

Представь: у человека завтра финал Лиги чемпионов, а он принимает бывшего одноклубника, с которым работал 20 лет назад! В этом весь Клопп. Человек! Минут 40 мы с ним посидели, повспоминали прошлое, посмеялись, пивка выпили. Игроков беспокоить не стали. На прощание Клопп сам подписал малому мяч и сфотографировался с нами на память, – сказал Воронин.


18/11/2020 15:06| 264
Источник: www.championat.com