ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

К Дзюбе есть интерес из МЛС и Катара. Его будущее обсуждается руководством Зенита. Андронов о форварде

Футбол

Журналист Алексей Андронов высказался о будущем форварда Зенита Артема Дзюбы после появления в интернете интимного видео с его участием.

Зенит, наконец, задумался – а что, собственно, делать дальше? Оскорбления в Сан-Марино – это мелочь. А вот видеоролик – это совсем другое. И пусть сейчас во многих СМИ и социальных сетях Дзюбу пытаются обелить (в этом трудно не усмотреть интересов клуба) – это локальный момент.

По моей информации, вопрос о будущем Артема обсуждается на разных этажах руководства Зенита. В том числе и на самых высоких, выше офиса Газпрома на улице Наметкина.

Активно обсуждаются два варианта: возможный переезд Дзюбы в МЛС или в Катар – оттуда якобы к Дзюбе есть интерес. Варианты любопытные, но есть, как говорится, нюансы.

Прежде всего, нужно понимать – Дзюбе следующим летом исполнится 33. Его контракт с Зенитом будет действовать еще год – но совсем не факт, что клуб настроен на продолжение сотрудничества. Ни руководителям, ни тренерам, ни игрокам, никому не могут понравиться бранные песнопения на стадионе и постоянные напоминания о спартаковском прошлом Дзюбы. Так что пожелание трансфера объяснимо.

Никаких шансов продать Дзюбу в Европу или Россию нет. Топ-клубам континента он не интересен априори, а середняки (условный Вольфсбург) не потянут его запросы.

Может ли быть вариант в России? ЦСКА и Спартак исключены, Краснодар, вероятно, тоже (по соображениям этического характера). Локомотив и Динамо – клубы рисковые, но в данном случае вряд ли пойдут против болельщиков, подписывая форварда с неоднозначной репутацией.

Вывод прост: шанс продать Дзюбу есть только туда, где до его репутации никому нет никакого дела. И тут что МЛС, что Катар выглядят действительно любопытно. Тем более это в определенном смысле слова приключение, – написал Андронов в своей колонке.


15/11/2020 18:21| 306
Источник: www.sovsport.ru