ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бушманов о том, кто выйдет в атаке России против Турции: Соболев техничнее Заболотного. Да и забивает больше

Футбол

Экс-тренер молодежной сборной России Евгений Бушманов поделился мнением о предстоящем матче Лиги наций Турция — Россия.

— Без Дзюбы в оставшихся матчах Лиги наций будет тяжело?

— Конечно. Он не только лидер и капитан сборной. Последние два года под Дзюбу заточена вся игра. Как в атаке, так и при выходе из обороны. А времени, чтобы перестроить игру, нет. Поэтому отсутствие Артема — серьезная проблема.

— Как ее решить?

— В Молдове в распоряжении Черчесова было два форварда — Чалов и Соболев. Теперь к ним добавился Заболотный, который прилетел в Стамбул вместе с Ерохиным и Лесовым. Думаю, выбирать тренерский штаб будет между Соболевым и Заболотным.

— Потому что по фактуре они похожи на Дзюбу?

— Совершенно верно. Тоже габаритные, неплохо играют вверху, могут продавить защитника. Но Соболев техничнее Заболотного. Да и забивает больше.

— Как считаете, сколько футболистов, выходивших в Кишиневе, сыграют с первых минут и в Стамбуле?

— Вряд ли стоит ждать изменений во вратарской линии и в обороне. Разве что Кудряшов может заменить на левом фланге Жиркова. В опорной зоне наверняка появятся Зобнин и Оздоев. Справа — Ионов, слева — Кузяев. Учитывая, что Алексей Миранчук пока не в оптимальных кондициях, на его позиции, скорее всего, сыграет либо Антон, либо Ерохин. Ну, а на острие — Соболев или Заболотный, — сказал Бушманов.

Матч Турция — Россия состоится сегодня, начало — в 20:00 по московскому времени.

Россия сыграет на стадионе имени экс-президента Фенербахче. Он подружил Турцию с нацистской Германией, но не договорился со Сталиным


15/11/2020 10:38| 257
Источник: iz.ru