ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 00:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Врач Локо о суде с Тарасовым из-за операции: Человек врал ради каких-то 10 тысяч евро. Неприятно

Футбол

Врач Локомотива Никита Карлицкий вспомнил о конфликте хавбека Дмитрия Тарасова с железнодорожниками из-за оплаты медицинских услуг.

В июне 2019 года игрок перенес операцию в Риме. Позже у него возник конфликт с руководством Локо по поводу того, кто должен оплачивать медицинские услуги. РФС обязать московский клуб компенсировать Тарасову затраты на операцию.

Тарасову сразу сказали – будем лечить консервативно. Это было прям перед отпуском. После такой травмы две недели нужен только холод и покой. Дима вместо покоя начал что-то искать.

Он пошел к специалисту в Москве, который сделал УЗИ и должен был просто сказать: У вас вот это и это. А он начал рассказывать, что травма серьезная, и надо оперировать.

Я объяснял Диме, что ему нужно. Он сначала согласился, потом послушал специалиста УЗИ, который даже не имеет права советовать лечение. Дима сказал, что хочет полететь в Villa Stuart на консервативную реабилитацию. Звонит оттуда и говорит: Мне и здесь сказали, что надо оперировать.

Тогда я ответил ему, что я против. Дима продолжил говорить, что у него вот-вот закончится контракт, и решение принимать ему. Мы несколько дней разговаривали по телефону. Причем по 40-50 минут. Я объяснял, что есть статистика.

Более того, сказал ему, что договорюсь с Василием Санычем [Кикнадзе]: Ты полетишь с нами на сборы в Австрию. Гарантирую, что ты сможешь приезжать на базу каждый день и проходить реабилитацию, пока не вернешься в общую группу. Даже учитывая завершившийся контракт. Бесплатно, просто за счет хорошего отношения. Мы медштабом даже проговорили, все были готовы специально оставаться после работы.

Согласился ли Тарасов? Нет. Я взрослый мужик и принимаю решение, что буду оперироваться. Беру ответственность на себя. Мне от клуба ничего не надо, сам все оплачу. Я еще раз сказал, что категорически против, но он: Это моя жизнь, я так решил.

Я ему в переписке написал: Хорошо. В том плане, что раз так решил, то что поделать – раз ты несешь всю ответственность и расходы, то хорошо.

А на суде уже пошло, что ему никто ни разу не объяснил, что его все бросили, он сам себя спасал, а разговора про реабилитацию будто и не было. Хотя я два дня ему это предлагал и клуб оплачивал бы и перелеты и проживание.

Мы были готовы помогать, а на суде звучит вот такое. Самое смешное, что человек сидит и врет ради каких-то 10 тысяч евро. Неприятно, – заявил Карлицкий.


11/11/2020 10:38| 164
Источник: www.championat.com