ЧАТ | Понедельник, 06 Мая 2024 года | Время: 07:19

Куртуа про 1:4 с Валенсией: Макси Гомес кричит – и ВАР дает пенальти

Голкипер Реала Тибо Куртуа высказался после матча 9-го тура Ла Лиги с Валенсией (1:4).

Макси Гомес сильно кричит – и ВАР дает пенальти. В наши ворота поставили три 11-метровых, а второй гол был неудачным стечением обстоятельств.

Считаю, что мы начали матч хорошо. Иногда с нами случается, что мы не действуем на поле сообща, после чего испытываем проблемы в защите, но Валенсия не создала моментов.

Первый пенальти – это пенальти, невезение. Я не знаю, почему его перебивали. Второй гол – тоже невезение. В перерыве у нас была мотивация изменить ход матча. Во втором тайме я сразу же сделал сэйв, а затем еще два пенальти.

У нас были шансы забить, но мяч не хотел идти в ворота. Мы должны показать то единство, которое у нас было сразу после карантина, когда мы почти не пропускали голы.

Нужно оставить эту игру позади. Грядут сложные матчи, – сказал Куртуа.