ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лэмпард похвалил Жоржиньо за реакцию на смену штатного пенальтиста

Футбол

Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард похвалил полузащитника Жоржиньо за реакцию на лишение звание штатного пенальтиста команды.

Промахнувшись с 11-метровой отметки против "Ливерпуля" и "Кранодара", Жоржиньо уступил право исполнять пенальти нападающему Тимо Вернеру.

Вернер реализовал второй пенальти во время выезда в Россию на прошлой неделе, а в среду вечером сделал это дважды против "Ренна". Лэмпард доволен своим решением и радуется, что Жоржиньо ничуть не обиделся.

"Это было непростое решение, потому что Жоржиньо практически безошибочно исполнял пенальти. Мне было сложно на это решиться".

"Недавно он дважды промахнулся, поэтому в нашем последнем матче Тимо взял и реализовал один пенальти".

"Я поговорил с Жоржиньо, и его реакция как профессионала была идеальной. Ему все равно, кто исполняет пенальти, он просто хочет, чтобы команда забила. Таково его отношение к этому".

"Сегодня вечером пенальти исполнял Тимо. В данный момент Тимо — наш штатный пенальтист, и он исполнил их очень решительно, поэтому я рад", — цитирует Лэмпарда Evening Standard.


05/11/2020 14:00| 255
Источник: fapl.ru