ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 16:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мирча Луческу: Барселона не готова выиграть ЛЧ. У Баварии, Ман Сити и ПСЖ больше ресурсов

Футбол

Главный тренер Динамо Киев Мирча Луческу поделился ожиданиями от матча с Барселоной в Лиге чемпионов.

Было сложно ждать результатов тестирования на коронавирус на протяжении пяти часов. Слава богу, все здоровы. Мы сыграем завтра с Барсой, и это главное.

Мы все надеялись, что результаты будут отрицательными, но проблема в том, что матч завтра. Как тренер, я предпочел бы, чтобы матч провели в другое время. Было бы лучше, если бы у нас были положительные результаты, а матч перенесли (смеется).

После матча с Баварией стало ясно, что Барселона будет стремиться к изменениям. У нее много талантливых игроков, но им нужно время на то, чтобы понять механизмы игры.

Я не думаю, что Барселона сейчас способна выиграть Лигу чемпионов. Бавария, Манчестер Сити и ПСЖ обладают большими ресурсами. С другой стороны, у нее есть Лионель Месси, он может быть очень важным игроком.

Новому тренеру нужно минимум 6 месяцев, и весной это будет совсем другая команда.

Месси думает о команде, а не о себе, это невероятно. Он работает на каждом участке поля, делает то, что должны делать другие. Он борется, отдает голевые передачи, забивает. Он делает все на благо команды и хочет помогать молодым игрокам.

Барселона лучше выступает в ЛЧ, чем в Ла Лиге, потому, что дома ее все знают, – сказал Луческу.


03/11/2020 22:21| 164
Источник: www.marca.com