ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 23:48

Осинькин о 4-м месте Крыльев в ФНЛ: За 40 дней сыграли 11 матчей – это сверхтяжелый календарь

Главный тренер Крыльев Советов Игорь Осинькин высказался после матча Олимп-ФНЛ с Торпедо (1:3).

Игра была очень плотная, с большим количеством единоборств – до гола. Мы были лучше соперника, у нас были моменты, мы были ярче. Но не могу сказать, что удовлетворен качеством игры.

Мы хотели бы, чтобы у нас лучше двигался мяч и чтобы мы создавали моменты у ворот соперника именно с организованных комбинаций. Но прошедший дождь, быстрое поле, соперник, играющий плотно — все это сделать помешали.

Когда мы пропустили гол, мы смогли один раз вернуться в игру, сравняли счет. Более того, при счете 1:1 у нас был очень хороший момент – хотелось бы, чтобы мы такие забивали. Но забить не получилось, после этого произошла ошибка, какой-то подарок в критический момент, после которого мы не смогли второй раз снова оказать давление на соперника. Достаточно быстро пропустили третий, и, наверное, игра была уже сделана.

Во втором тайме было много моментов, связанных с усталостью, недостаточной концентрацией, отсюда некоторые ситуации вышли из-под контроля игроков. За 40 дней мы сыграли 11 игр – это сверхтяжелый календарь, и у нас не было тех перерывов, которые были у того же Торпедо – мы играли кубковые встречи, плюс у нас не было пропуска матчей из-за коронавируса в некоторых командах.

У нас не было никакой паузы, никакого выдоха. Учитывая 12-матчевую беспроигрышную серию – 10 побед, 2 ничьих в ФНЛ плюс 2 кубковые победы – это не самый плохой результат. Это своеобразное подведение итогов, но сегодняшняя встреча с Торпедо закончилась, к сожалению, так, как закончилась, — сказал Осинькин.

После 19 туров самарцы занимают в таблице 4-е место, отставая от лидирующего Нижнего Новгорода на три очка.

02/11/2020 06:43| 234