ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:36

Арсенал впервые с 2006 года победил на Олд Траффорд

"Арсенал" одержал свою первую победу на "Олд Траффорд" в рамках Премьер-Лиги с 2006 года, одолев "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:1.

По сравнению с безголевым матчем против "Челси" у "красных дьяволов" произошло два изменения в старте. Это Поль Погба и Фред появились вместо Хуана Маты и Даниэля Джеймса.

Относительно поражения 0:1 от "Лестера" из стартового состава "канониров" пропали Давид Луис, Гранит Джака и Дани Себальос. Вместо них вышли Роб Холдинг, Мохамед Эльнени и Виллиан.

"Арсенал" чуть лучше начал матч, но затем игра выравнялась и протекала без опасных моментов и почти без ударов.

В концовке тайма "канониры" вновь активизировался. На 37-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг катил мяч под удар Александру Лакасетту внутри штрафной, однако Виктор Линделеф бросился в подкат и не дал сопернику пробить.

Также были удар Виллиана с линии штрафной в перекладину и попытка Букайо Сака пробить головой — над перекладиной.

В начале второго тайма "Юнайтед" выглядел активнее, но "Арсенал" остудил этот порыв с помощью своей контратаки, в завершении которой Обамеянг пробил рядом со штангой.

Игра вернулась в состояние равновесия, а на 68-й минуте свою команду подвел Погба, наступив на ногу Эктора Беллерина в штрафной. Майк Дин незамедлительно указан на 11-метровую отметку, а Обамеянг четко исполнил пенальти — 0:1.

В концовке матча гости закрылись и принялись оборонять свое преимущество. "Дьяволы" кое-как давили, но воротам Бернда Лено почти не угрожали — лишь на 85-й минуте после прострела вышедшего на замену Донни Ван де Бека и двойного рикошета мяч попал в штангу.

Игра получилась достаточно закрытой, с минимумом моментов, и все предрешил пенальти. "Юнайтед" был плох и до 11-метрового, и второе расстраивает фанатов "дьяволов" особенно. Для "канониров" эта победа стала первой выездной против команд "большой шестерки" с января 2015.