ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Представитель Монголии в ООН потребовал у ФИА наказать Ферстаппена за расистскую и оскорбительную лексику

Формула 1

Бывший министр иностранных дел Монголии Лундег Пурэвсурэн, представляющий страну в ООН, обратился к Ред Булл по поводу высказываний Макса Ферстаппена, который назвал пилота Рейсинг Пойнт Ланса Стролла дебилом и монголом после столкновения в Португалии.

Официальные лица и неправительственные организации, связанные с Монголией, обеспокоены тем, что Ферстаппен употребляет оскорбления, связанные с национальными стереотипами – слово монгол иногда используется в адрес людей с синдромом Дауна. Ранее стало известно о реакции на слова Макса со стороны министерства культуры Монголии и организации Mongol Identity.

Мне жаль, что Ферстаппен использовал расистскую и неэтичную лексику. Спорт – символ единства, и я верю, что в нем не должно быть дискриминации по расовому признаку в любой форме.

Я поддерживаю инициативу Формулы-1 We Race As One против расизма, но ввиду вышеупомянутого инцидента сомневаюсь, что она соотносится с реальностью. Я убежден, что для предотвращения такого неэтичного поведения Международная автомобильная федерация (ФИА) предпримет действия против Ферстаппена за его неприемлемое поведение и неоднократное использование расистской и оскорбительной лексики, – говорится в заявлении представителя Монголии в ООН.

Ферстаппен вынес соперника в тренировке Ф-1 и обозвал умственно отсталым. Судьи никого не наказали, но фанаты возмущены

Министерство культуры Монголии может подать жалобу в ФИА после оскорбительных высказываний Ферстаппена

Организация Mongol Identity потребовала извинений от Ферстаппена: Шокированы тем, что Ф-1 не выступила против оскорбительных ярлыков


31/10/2020 19:06| 124
Источник: www.motorsport.com