ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 05:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон об ограничении зарплат гонщиков: Это стало сюрпризом

Формула 1

Шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон признался, что информация о грядущем ограничении зарплат пилотов стала для него неожиданностью.

Предполагается, что с 2023 года суммарный доход двух гонщиков команды Формулы-1 будет ограничен 30 миллионами долларов за сезон.

С гонщицкой точки зрения это стало для нас сюрпризом. Мы слышали об этой идее уже довольно давно – думаю, в прошлом году в Франции, но сейчас мы впервые узнали о ней на этой неделе. Я считаю важным, чтобы Ассоциация гонщиков Гран-при плотно работала с Ф-1 и вела обсуждения, – сказал пилот Мерседеса.

Босс немецкой команды Тото Вольфф считает, что команды и гонщики способны найти разумный компромисс:

Обсуждение данного вопроса очень эмоциональное. Чтобы команды были устойчивыми в долгосрочной перспективе и привлекательными как франшизы, нужно генерировать прибыль. Это относится к любой компании. С другой стороны, очевидно, что пилоты – а люди, выступающие в Формуле-1, являются лучшими в мире – должны много зарабатывать, как и звезды других видов спорта.

Поэтому было бы интересно сесть за стол переговоров с представителями гонщиков и самими пилотами. Нужно понять, как мы можем совместить свои цели, чтобы в долгосрочной перспективе все выиграли от роста Формулы-1, как произошло в американском спорте, при этом не поставив будущие доходы гонщиков под серьезную угрозу.

Зарплаты гонщиков Ф-1 с 2023 года будут ограничены 30 млн долларов (Daily Mail)

Льюис Хэмилтон: Безусловно, мне не так долго осталось выступать в Ф-1, но пока я хочу продолжать


30/10/2020 22:15| 91
Источник: www.gpfans.com