ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 06:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Живоглядов: Победа в РПЛ с Локомотивом – моя мечта. И хочется, чтобы нас запомнили в Европе

Футбол

Защитник Локомотива Дмитрий Живоглядов высказался о состоянии клуба перед матчем Баварией в Лиге чемпионов.

Локомотив мало пропускает в чемпионате России. Какие еще у команды сильные стороны?

– Я бы сказал, что это баланс во всех линиях. Да, у Локомотива больше всего сухих матчей в этом сезоне, но не стал бы выделять именно оборону – у нас все линии сбалансированы, все участвуют в оборонительных действиях, если нужно.

– Насколько безопасно сейчас в России, учитывая ситуацию с коронавирусом?

– В Локомотиве принимают колоссальные меры безопасности. По сути, мы всей командой сейчас изолированы на базе и никуда не выходим. Только во время выездных матчей, но там тоже не покидаем пределы отеля и стадиона.

Конечно, пандемия повлияла и на российский футбол: сейчас на стадионах не так много болельщиков, а в каких-то регионах вообще запретили посещать массовые мероприятия.

В Москве доступ на стадион разрешен 30% зрителей. Конечно, домашние матчи – это преимущество. Когда болельщики дома гонят нас вперед – это очень круто. Надеюсь, с Баварией поддержка будет сумасшедшей.

– Какая ваша самая большая мечта в Локомотиве?

– С Локомотивом я уже выиграл Суперкубок и серебряные медали, но моя мечта – чемпионство. Также хотелось бы, чтобы нашу команду запомнили в Европе.

Еврокубки – это шанс проявить себя на высоком уровне. Каждый из нас будет стараться показать свою лучшую игру – я в этом уверен, – сказал Живоглядов.

Дмитрий Живоглядов: Левандовски – один из лучших в мире, но любого игрока можно остановить


27/10/2020 19:47| 262
Источник: www.bild.de