ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 03:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Малафеев о сборной: У Акинфеева никто не выигрывал конкуренцию, кроме меня пару раз. Он номер 1

Футбол

Бывший вратарь Зенита Вячеслав Малафеев поделился мнением, почему проигрывал конкуренцию Игорю Акинфееву в сборной России.

Ну, потому что он сильнее. Зачем спорить, если он был номером один? По необъективным причинам это могло произойти в короткую: поругался с тренером, я не в той форме, он в сумасшедшей форме и так далее.

Но если взять объективно, в длинную историю, у него никто не выигрывал конкуренцию, кроме меня. Я имею в виду пару раз. Понятно, Габулов играл немного, были травмы у Акинфеева, но по большому счету у него при всех равных качествах, присущих всем вратарям, были некоторые особенности, которые все-таки для тренера сборной являлись ключевыми.

В первую очередь это длинный пас, когда при высоком прессинге нужно перевести мяч на другую половину. Второе – какая-то психологическая устойчивость… Не скажу, что это качество у него сильнее, чем у меня, но как-то он себя правильнее показывал, и это помогало команде играть лучше, возможно. Соответственно, он периодически и выручал.

Понятно, что у него были косяки и ошибки, у всех бывает. Даже на чемпионате мира у него такое произошло, – сказал Малафеев.

Малафеев о Дзюбе: Если ему есть что сказать – пусть попробует. С Шатовым все обсудили


27/10/2020 18:47| 303
Источник: youtu.be