ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 14:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Панов об РПЛ: Зенит вне топ-3 – это реально. Если Семак не справится, его уволят

Футбол

Бывший нападающий Зенита Александр Панов высказался о перспективах петербуржцев в РПЛ.

– Когда Спартак впервые единолично возглавил турнирную таблицу, Владислав Радимов написал в соцсетях, что не представляет красно-белых в тройке по итогам чемпионата. А можете ли вы представить вне тройки Зенит, который в понедельник рискует пропустить вперед себя не только Спартак, но и ЦСКА?

– Да всякое может произойти. По мне, Зенит вне тройки – это реально. Другое дело, что чемпионский опыт имеет значением. Питерцы способны брать очки там, где другие не возьмут. И из их последних неудач не надо делать далекоидущих выводов. У всех будут взлеты и падения, всем придется выдерживать жесткий график с отъездами игроков в сборные. И я не ставлю на Зените крест. Спартаку еще предстоит матч в Питере. Локомотив, Краснодар, ЦСКА будут играть с Зенитом. Нам предстоит увидеть очень интересную чемпионскую гонку. С непредсказуемым исходом.

– Допускаете, что Зенит ради РПЛ махнет рукой на Лигу чемпионов? Все-таки после домашнего поражения от Брюгге ловить там особо нечего...

– Не согласен. Борьба для Зенита в группе не закончена. Это же только первый тур. Хотя борьба на два фронта, безусловно, отнимает силы. Поражение от Рубина во многом стало следствием неудачи с Брюгге. За несколько дней команда не успела восстановиться эмоционально. Плюс казанцы – очень неудобный соперник для кого угодно. И все же ничего катастрофического с Зенитом не произошло. Через неделю-другую все может поменяться. И в Лиге чемпионов, и в премьер-лиге.

– То есть, вы не видите причин для увольнения Семака?

– Наоборот, хочу его поддержать. Такова участь тренера – пара неудач может перечеркнуть все предыдущие заслуги. Но это явно не тот случай. Семак дважды приводил Зенит к чемпионству, он планомерно выстраивает команду, руководствуясь современными подходами к футболу, это специалист нового поколения, а не те тренеры, которые ходят по кругу... Если он в итоге не справится, то его, конечно, уволят, однако сейчас предпосылок для этого нет, – сказал Панов.

Кризис Зенита перед Дортмундом: два домашних поражения, истощенные лидеры, неконкретные объяснения Семака


26/10/2020 00:24| 253
Источник: www.sovsport.ru