ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гендиректор Зенита: Не принимаем оправдания. Будем бороться на всех фронтах

Футбол

Генеральный директор Зенита Александр Медведев сказал, что команда будет бороться во всех турнирах.

Петербургский клуб в субботу дома проиграл Рубину в матче 12-го тура чемпионата России со счетом 1:2. В предыдущей встрече Зенит уступил дома Брюгге (1:2) в матче Лиги чемпионов.
 
Можно было бы искать какие-то оправдания поражениям, но мы оправдания не принимаем. Можно было бы говорить про отсутствие Малкома, Сердара Азмуна, Юрия Жиркова, про отсутствие полноценной предсезонной подготовки. Но ее ведь не было ни у кого. Хотя европейские клубы начали позже играть свои чемпионаты.

Вернуть эмоциональный психологический подъем – это как раз задача тренеров. Я уверен, что каркать про судьбу Зенита не время и не место. Команда будет бороться на всех фронтах: и в чемпионате, и в Лиге чемпионов, и в Кубке России.

Нам предстоит очень непростой выезд в Германию. Мы видим, как Боруссия буквально раскатала Шальке со счетом 3:0 в матче чемпионата Германии. Но ведь у нас в чемпионате Ротор обыграл Локомотив. Значит и Зенит может обыграть Боруссию, – сказал Медведев. 

Кризис Зенита перед Дортмундом: два домашних поражения, истощенные лидеры, неконкретные объяснения Семака

 


25/10/2020 15:29| 158
Источник: rsport.ria.ru