ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 08:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черчесов о Головине и Миранчуке: Как они могут играть вместе, если их нет уже который сбор с нами?

Футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал мнения о том, что Александр Головин и Алексей Миранчук должны вместе выходить в стартовом составе.

– Обсуждается тезис, почему у вас в сборной вместе не играют Александр Головин и Алексей Миранчук. Это одна из самых резонансных тем в телеграме, твиттере, просто в социальных сетях. 

– Как они могут играть вместе, если их нет уже который сбор с нами? Я бы с удовольствием их имел. Ну зато другой Миранчук играет и забивает.

По-моему, даже здесь я говорил – дайте время, оно само собой придет. Сейчас Антон играл, в одной игре забил, во второй забил. И в клубе там, кстати, опять сейчас организовал гол в Зальцбурге. 

Задача вашего брата как бы чуть-чуть опережать события, нагнетать, а мы спокойно... Вы сейчас наверное, про Сафонова спросите. 

– Про Сафонова спрошу, я хочу еще про Антона поговорить. Не только про него, про Ионова, про Черышева, про игроков, которые должны вместе с Дзюбой создавать какое-то настроение в играх за сборную. Дзюба – едва ли не единственный, кто давал харизму в октябре. Это ошибочное мнение? Вы довольны лидерскими качествами своих игроков?

– Это не ошибочное мнение, потому что я уже пару раз говорил, что ситуация складывается по-разному в игре. Капитан в каких-то ситуациях обязательно должен быть на поле. Игра иногда подсказывает какие-то перемены, до игры можно нарисовать себе какие-то стратегические планы, но игра всегда подсказывает.

Каждый тренер по-своему реагирует. Вы правильно сказали, он дает харизму. Но у нас сейчас будет подряд много игр, мы внимательно смотрим за состоянием игроков. Главное – чтобы все были здоровы. А по вызову определим, кто будет готов. Сейчас стоит вопрос – сколько игроков вызывать, каких позиций. Это в первый раз в истории нашей сборной – три игры на выезде без приезда домой. Как это будет выглядеть – нам надо четко проработать, – сказал Черчесов в эфире канала Россия 24.

Василий Уткин: Черчесов занимает не свое место. Миранчук в сборной фактически дублер Головина

Сыграйте за Хабиба или Гэтжи в новой версии пакмана

 

23/10/2020 15:00| 157
Источник: www.youtube.com