ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Варела о Динамо: Сильный клуб с симпатичным стадионом и множеством болельщиков. Все, как я люблю

Футбол

Новичок Динамо защитник Гильермо Варела прокомментировал свой переход в московский клуб из Копенгагена на правах аренды.

Прошлый сезон был для Копенгагена историческим – мы дошли до четвертьфинала Лиги Европы, где в единственном матче уступили Манчестер Юнайтед. Для меня это был хороший год, летом мной серьезно интересовались три клуба, но датчане отклонили все предложения. 

А этой осенью через несколько дней после закрытия трансферного окна они взяли на мою позицию свободного агента Анкерсена, игрока сборной Дании. После этого в клубе сказали, что на меня не рассчитывают. У меня быстро появилось несколько вариантов, но я выбрал Динамо.

Я был в России два года назад – приезжал со сборной Уругвая на чемпионат мира. Видел, как здорово здесь все организовано, какие приятные и улыбчивые люди. Это был незабываемый для меня турнир, и я понял, что хочу здесь играть.

Динамо — сильный клуб с симпатичным стадионом и множеством болельщиков. Все, как я люблю! Я знаю, что главным тренером будет Шварц, который работал в Майнце. Я слышал о нем очень хорошие отзывы из Бундеслиги. Жду многого от нашего сотрудничества и хочу поскорее присоединиться к своей новой команде, – сказал Варела.

Ранее защитник выступал за Айнтрахт, Манчестер Юнайтед, вторую команду Реала и Пеньяроль.


18/10/2020 08:21| 157
Источник: fcdynamo.ru