ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 07:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Папа римский задержал переговоры Венгера по Уэлбеку

Футбол

Бывший главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал, что он был вынужден поставить на паузу переговоры по нападающему Данни Уэлбеку из-за встречи с Папой римским.

В заключительный день летнего трансферного окна 2014 года Венгеру удалось приобрести Уэлбека у "Манчестер Юнайтед" за 16 миллионов фунтов.

Переговоры осложнялись не только близостью дедлайна, но также конкуренцией со стороны "Тоттенхэма" и тем фактом, что сам Венгер был в отъезде, улетев в Рим на благотворительный матч.

"Когда я прибыл в аэропорт, чтобы улететь на Матч во имя мира, мне сообщили, что Данни Уэлбек переходит в "Тоттенхэм". Мне удалось перехватить его".

"Вообще-то, это забавная история, потому что я участвовал в переговорах весь день. Непосредственно процесс переговоров вели Иван Газидис и Дик Лоу, и они созванивались со мной. У меня на проводе был агент, когда я сказал ему: "Слушай, мне придется повесить трубку, потому что я перед Папой римским!"

"Он сказал мне: "Что?!" Я ответил: "Именно так".

"Мы выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с Папой в рамках частной аудиенции. Я был в конце очереди, потому что был вынужден разговаривать по телефону, но в конце концов моя очередь подошла. Так что я сказал: "Слушай, я больше не могу говорить, потому что сейчас я должен встретиться с Папой", — сообщил Венгер The Athletic.


16/10/2020 23:00| 223
Источник: fapl.ru