ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 17:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Виктор Гончаренко: Гайч уже лучше понимает, чего мы от него хотим

Футбол

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался после товарищеского матча с тульским Арсеналом (1:1). 

– Состав был несбалансированным, в старте вышло еще больше молодых ребят, чем в игре в прошлую паузу на сборные. Но мы качественно поработали вместе в прошедшие четыре дня и показали хорошую игру.

Было хорошее понимание того, что надо делать как в атаке, так и в защите. Неплохо действовали на стандартных положениях, особенно в обороне. Молодые ребята показали очень хорошее движение.

Нашей главной целью было, чтобы игровую практику получили Дивеев, Дзагоев, Шкурин, Васин, Гайч. Кто-то сыграл по 90 минут, Дзага и Дивеев – столько, сколько было нужно. Ну и такие матчи всегда дают возможность посмотреть ближайший резерв. Молодые оставили приятное впечатление своей работой и отношением.

Если говорить о самой игре, то месяц назад наша игра с Тулой была немного невнятной, чуть размытой в атаке и в обороне. Сегодня смотрелись более цельно, создали больше моментов в атаке. У наших ворот тоже хватало моментов, но такая открытая игра больше по душе.

Эпизоды с пенальти – на усмотрение судьи. В моменте со штрафным в исполнении Алана мне показалось, что мяч пересек линию. Но не суть, главное – дали игровую практику и посмотрели молодых ребят.

– Как оцените прогресс Гайча за прошедший месяц между двумя матчами с Арсеналом, в которых он отличился голами?

– Он уже лучше понимает, чего мы от него хотим. Он правильно оценивает многие вещи – как мы системно защищаемся, каким образом прессингуем, как атакуем, куда надо открываться. Он хорошо цеплялся за мячи и вверху, и внизу, что очень важно.

– Каково состояние Игоря Дивеева?

– Он после большой паузы получил нужную практику. Мы понимаем его уровень. За тот долгий простой, что он не играл, он сохранил этот высокий уровень, – сказал Гончаренко.


13/10/2020 21:43| 296
Источник: pfc-cska.com