ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 17:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Александр Мостовой: Позор, что Россия столько лет не выходила на молодежный Евро. Обыгрываем Латвию и радуемся

Футбол

Бывший полузащитник Спартака Александр Мостовой высказался о выходе молодежной сборной России на чемпионат Европы-2021.

Конечно, сборная заслужила выйти на Евро. Но для такой страны, как Россия, с ее огромным населением выйти в финальную часть впервые за столько лет – это не то что не достижение, это позор! Команды в тысячу раз меньше нас выходят, участвуют и чего-то добиваются.

Мне всегда обидно слышать, что, мол, наконец-то мы вышли. Как так? Мы обыгрываем Латвию и Эстонию и радуемся. На молодежном уровне мы должны быть в топ-3 сборных Европы, а мы не входим даже в топ-10.

В финальную часть вышли впервые с 2013 года, а чемпионами становились еще при мне – в 1991-м. Еще СССР был! Но ребят все равно надо поздравить, молодцы, действительно хорошая сборная. Для меня тут нет никакой неожиданности.

В том, что столько лет не выходили на Евро, нужно винить не этих ребят, а тех, кто много лет был у руля этих сборных и собирал игроков. У нас были хорошие поколения, но почему-то мы никуда не выходили и ничего не добивались.

А когда я увидел группу нынешней сборной, сразу сказал, что она будет бороться за выход. Эти футболисты играют в основных составах клубов Премьер-лиги и давно себя зарекомендовали, поэтому неудивительно, что они преодолели квалификацию, – сказал Мостовой.

Сборная России U21 оформила выход на молодежный чемпионат Европы, разгромив Латвию (4:1).


13/10/2020 20:06| 190
Источник: www.championat.com