ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 12:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лейва всегда был уверен, что Ливерпуль выиграет трофеи с Клоппом

Футбол

Экс-полузащитник "Ливерпуля" Лукас Лейва признался, что у него не было сомнений насчет успеха "красных" при Юргене Клоппе.

Посвятив "Ливерпулю" целое десятилетие, в 2017, спустя два года после назначения Клоппа главным тренером, Лукас покинул мерсисайдский клуб.

Уже тогда Лейва был уверен, что "Ливерпуль" обречен на успех, хотя Клопп завоевал свой первый трофей с "красными" только в 2019 году, выиграв Лигу Чемпионов.

"Когда я уходил из клуба, то на 100 процентов был уверен, что приближается великий момент. Ты мог чувствовать это".

"Ты мог чувствовать происходящие изменения. Я был уверен, что трофеи придут, но ты никогда не знаешь, когда это точно случится, потому что тебе противостоит так много хороших команд. Непросто это предсказать".

"Но я мог чувствовать, что "Ливерпуль" вернется и одержит важные победы. Конечно, Премьер-Лига всегда была целью номер один. Каждый сезон. Я мог чувствовать это, да".

"Когда пришел Юрген Клопп, для меня это было новое начало. Так я это чувствовал. Постепенно я начал лучше понимать, как он хочет, чтобы мы играли. Мне довелось поиграть на различных позициях".

"Он был отличным тренером для меня, я многому научился у него. Я провел у него два года, два сезона, но этого оказалось достаточно, чтобы многому научиться и понять, как он хочет играть".

"Поэтому у нас до сих пор отличные отношения — он всегда относился ко не с таким большим уважением, и я старался отвечать взаимностью", — сообщил Лейва LFC TV.


11/10/2020 10:00| 172
Источник: fapl.ru