ЧАТ | Воскресенье, 19 Мая 2024 года | Время: 00:28

Черчесов про 1:2 со Швецией: Результат не устраивает. Нужно провести анализ

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение от команды Швеции (1:2) в товарищеском матче.

– Результат не в нашу пользу. Мы хотели выиграть, имели преимущество в первом тайме, но пропустили необязательный и незакономерный гол. Мы сделали замены во втором тайме, которые и планировали.

Нам предстоит сыграть еще два матча, хотели дать игрокам проверить себя во время контрольного матча.

Сегодня дебютировали Соболев и Мостовой, Кутепов и Джанаев давно не играли. Кудряшов сыграл в центре вместо Джикии, что мы изначально не планировали.

С одной стороны есть результат, который нас не устраивает, а с другой – есть информация, которую мы теперь будем анализировать и обрабатывать.

– До первого гола Швеции игра складывалась удачно. Гол – ключевой момент матча?

– Пропустили мяч, когда имели полное преимущество. Так может случиться в любом матче, но у нас еще оставалось время изменить ситуацию. Все замены, которые я провел, были сделаны для усиления атаки.

Второй рикошет, который произошел из ничего, усугубил ситуацию. Мы до конца боролись, забили гол, но на большее времени не хватило. Такие матчи бывают у всех команд, теперь нужно провести анализ, – сказал Черчесов.

Россия вроде была лучше, но пропустила два дурацких гола (привет, Джанаев и Кутепов). Зато в дебютном матче забил Соболев

08/10/2020 22:29| 342
Источник: sport24.ru