ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Озил вызвался взять на себя зарплату ганнерозавра

Футбол

Полузащитник "Арсенала" Месут Озил вызвался взять на себя зарплату Дерри Кая, который был уволен с роли маскота "канониров".

В заключительный день трансферного окна "Арсенал" преподнес два сюрприза: приятный и неприятный. Лондонский клуб не только купил полузащитника Томаса Партея у "Атлетико", но и уволил Кая, который на протяжении 27 лет надевал костюм "ганнерозавра".

Боссы "Арсенала" решили, что из-за отсутствия зрителей на трибунах клубу нет смысла содержать Кая, хотя тот и так не был штатным сотрудником и работал лишь на домашних матчах и отдельных мероприятиях.

Новость об увольнении "ганнерозавра" потрясла даже Озила, который согласен отдать часть от своей зарплаты в 350 тысяч фунтов в неделю для сохранения маскота.

"Мне так грустно от того, что Джерри Кай, который известен в качестве нашего знаменитого и преданного маскота "ганнерозавра" и который был неотъемлемой частью клуба на протяжении 27 лет, оказался не нужен. Раз так, я предлагаю "Арсеналу" полностью взять на себя зарплату нашего большого зеленого парня, пока я являюсь игроком "Арсенала", — написал Озил в твиттере.


06/10/2020 18:29| 208
Источник: fapl.ru