ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лэмпард вынес предупреждение Абрахэму

Футбол

Главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард вынес предупреждение нападающему Тэмми Абрахэму, который хотел сам исполнить пенальти в матче против "Кристал Пэлас".

В концовке субботнего дерби на "Стэмфорд Бридж", когда "синие" уже вели с перевесом в три гола, Абрахэм заработал для своей команды пенальти и сам же хотел его исполнить.

В ситуацию даже пришлось вмешаться капитану "Челси" Сесару Аспиликуэте, который успокоил молодого англичанина и отдал мяч штатному пенальтисту команды Жоржиньо, который установил окончательный счет — 4:0.

Выступая после матча Лэмпард отметил рвение Абрахэма, но одновременно посоветовал тому соблюдать субординацию.

"Да, этот инцидент был улажен — и на поле, и в раздевалке. Никаких проблем, ты просто должен принять установленный порядок".

"Я хочу, чтобы игроки были лидерами — и немного конфликтовали. Если Тэмми хотел забрать мяч, потому что ему хотелось забить гол или вроде того, то его стоит слегка поставить на место. Однако я ценю его рвение, потому что своей игрой он заслужил гол".

"Правила есть правила. Никогда не прыгай вперед списка — только если кто-нибудь уже не оформил хет-трик, и нам так комфортно в игре, что я решу передать мяч другому. Поэтому ты должен принять это", — сообщил Лэмпард BT Sport.


03/10/2020 23:00| 248
Источник: fapl.ru