ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 01:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп отметил преображение Арсенала при Артете

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп отметил трансформацию "Арсенала" при Микеле Артете.

Возглавив "Арсенал" только в декабре и получив свою первую самостоятельную работу на тренерском поприще, Артета значительно изменил облик лондонской команды.

В процессе Артета успел выиграть два трофея, в том числе Суперкубок Англии в августе, когда "канониры" превзошли "Ливерпуль" в серии пенальти. Поэтому Клопп четко понимает, какой соперник пожалует на "Энфилд" в понедельник вечером.

"За довольно короткий период времени Микель Артета показал себя исключительным футбольным тренером. У них абсолютно исключительная структура команды".

"Вы можете видеть, что баланс между обороной и атакой действительно хорош. Они хорошо организованы, у игроков есть свобода, и он использует игроков на правильных позициях".

"Он проделал действительно впечатляющую работу за свое время там, он полностью изменил настроение в клубе. Он выиграл Кубок Англии и Суперкубок Англии, хотя немногие верили, что он выиграет хоть что-нибудь".

"Это весьма впечатляет. Так что "Арсенал" — тяжелый, тяжелый соперник".

"Они обороняются должным образом, с участием всех игроков. Они обороняются по схеме 5-4-1, и их сопернику приходится довольно сложно. Я могу сказать много хорошего про "Арсенал", потому что это правда, но я думаю, у нас все равно есть шансы на успех в понедельник вечером", — цитирует Клоппа Goal.


26/09/2020 15:00| 169
Источник: fapl.ru