ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 12:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Осинькин о 7:0 с брянским Динамо: Порадовало, что Крылья забили голы с комбинаций, которые тренируем

Футбол

Главный тренер Крыльев Советов Игорь Осинькин прокомментировал разгром брянского Динамо (7:0) в матче Олимп-ФНЛ.

– Мы забили на первой минуте, это всегда хорошо, это помогает, и нам стало легче. К 28-й минуте было уже 3:0. Конечно, мы после этого полностью контролировали игру. Мы понимали, что у соперника есть сложности с составом и на нашем широком и быстром поле мы должны иметь преимущество.

Порадовало, что мы забили голы с комбинаций, которые мы тренируем, потому что то, о чем мы договариваемся, приносит плоды, тренерам и футболистам такие мячи всегда приятны. Конечно, после такого старта и такого окончания прошлого сезона нам нужен позитив. Мы понимаем, что играли последние матчи с не самыми сильными командами, но с ними тоже надо брать очки. И в это время надо не только брать очки, но и наигрывать связи, и мы на правильном пути.

– Что случилось с Никитой Черновым? Можно ли сейчас сказать о серьезности повреждения?

– У него очень большая гематома, соперник сильно ударил в голень, можно сказать, проткнул, очень большая опухоль. Сможет ли он играть в следующем матче – не знаю. Будем смотреть на динамику, как она пойдет, как будет заживать рана и гематома. Надеюсь, все будет хорошо.

– Впереди две трудные игры. Можно ли считать, что предыдущие матчи позволили команде сыграться и позволили наверстать отсутствие предсезонной подготовки?

– Наверное, это нам помогает почувствовать стиль игры, то, как мы должны играть. И игры со слабыми командами тоже должны приносить пользу. Да, трудные игры нас ждут. Да, мы знаем, какая колючая команда наш следующий соперник – Нефтехимик, что очень тяжелый матч предстоит. Следующие матчи по своему характеру будут другие, – сказал Осинькин.

После 11 туров самарцы занимают в таблице 2-е место.

Золотой мяч отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.


24/09/2020 04:43| 101
Источник: 1fnl.ru