ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Теллес надеется стать игроком Юнайтед на этой неделе

Футбол

Защитник "Порту" Алекс Теллес надеется уже на текущей неделе оформить свой переход в "Манчестер Юнайтед".

По информации The Guardian, "Юнайтед" значительно продвинулся в переговорах о покупке Теллеса, чей контракт с португальским клубом подразумевает отступные в 40 миллионов евро (36.7 млн. фунтов).

Правда, на "Олд Траффорд" уверены, что "Порту" согласится на меньшую сумму в качестве компенсации — "красные дьяволы" не готовы заплатить более 25 млн. евро (22.9 млн. фунтов), потому что Алекс уже вступил в заключительный год по своему контракту.

Таким образом, 27-летний бразилец, забивший 11 голов и отдавший восемь результативных передач в прошлом сезоне чемпионата Португалии, должен стать вторым новичком "Юнайтед" в это трансферное окно после полузащитника Донни Ван де Бека.

Теллес добавит конкуренции на левом краю обороны Люку Шоу, который в своих 158 матчах за "дьяволов" в Премьер-Лиге отличился единожды и семь раз ассистировал партнерам.

А вот центрального защитника "Юнайтед" покупать не собирается. Как сообщает The Athletic, это задача не рассматривается "дьяволами" как приоритетная на текущее окно.


21/09/2020 18:00| 232
Источник: fapl.ru