ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Аспиликуэта останется капитаном Челси

Футбол

Наставник "Челси" Фрэнк Лэмпард подтвердил, что защитник Сесар Аспиликуэта останется капитаном "синих" на сезон 2020/21.

Ранее в сентябре ходили слухи, что Лэмпард может отдать капитанскую повязку своему новобранцу Тиаго Силве, прибывшему из ПСЖ свободным агентом.

На матч первого тура Премьер-Лиги против "Брайтона" Лэмпард доверил позицию правого защитника не Аспиликуэте, а Рису Джеймсу, и это только укрепило подозрения насчет того, что Сесар может лишиться повязки.

Однако Лэмпард спешит заверить, что 31-летний испанец останется капитаном "Челси", даже если не будет играть в каждом матче.

"Да, абсолютно. Аспи — капитан клуба на этот сезон, он замечательно справляется с этой ролью".

"За время, что я здесь работаю, он оказал мне огромную помощь — в плане того, как он ведет себя на поле и за его пределами, в плане его чувств клубу, в плане его взаимодействия с командой".

"Все мы можем видеть класс Риса Джеймса и уровень конкуренции на позиции правого защитника, но профессионализм Аспи означает, что он будет важен для нас в этом году, как и всегда. Он официальный капитан клуба".

"Таких бойцов, как Аспи, я не могу просить смириться с тем, что они пропустили один матч. Каждый игрок здесь хочет играть в каждом матче. Аспи именно такой. Я очень хорошо знаю это, потому что я играл вместе с ним".

"Игроки должны хотеть играть, но когда у тебя есть кто-то с качествами Аспи, ты знаешь, что он всегда выкладывается без остатка".

"Играет он или нет, он всегда оказывает одинаково положительное влияние на команду. Это все, о чем я могу просить, и для меня одно удовольствие обладать им", — цитирует Лэмпарда Daily Mail.


19/09/2020 15:00| 218
Источник: fapl.ru