ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 01:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Рыжиков о мотивации продолжать карьеру: Хочу блевать от футбола. Сейчас этого нет

Футбол

Голкипер Тамбова Сергей Рыжиков рассказал о решении продолжить карьеру.

– Четыре года назад вы сказали: Вставая с кровати, все чаще слышу какие-то хрусты и скрипы. Рисковать здоровьем ради игры – зачем?

– Не уверен, что у охранника на заводе нет хрустов. Есть хорошие витаминчики для суставов, для хрящей, что я и употребляю. Делаю уколы раз в полгода, их нужно колоть в колени. Дали рекомендацию по три укола каждые полгода колоть, потому что у меня мениски на одном колене прооперированы. Пальцы хрустят, все хрустит, но, вы меня извините, по 70-100 раз каждый день падать. Без этого никак, это жертва.

– Вам часто говорят друзья или близкие: Сергей, да хорош уже, заканчивай?

– Ни разу. Никто. Очень сильно обижусь на того человека, кто это скажет. Об этом может сказать только человек, который видит меня. Например, тренер вратарей. Придет и скажет: Серый, давай поговорим. Ну, ты не дотягиваешь уже. Вот тот мяч, который ты вчера достал, сегодня уже не достаешь.

Тогда я, может быть, задумаюсь. И то скажу: Владимирович, иди-ка ты. Пока я прыгаю, я буду прыгать. Не здесь, так в другом месте. Родственники меня не видят и знают: если я скажу хватит – значит, хватит. Я все этому делу отдал.

Когда в Тамбов перешел, ребята спрашивали: Серый, нахрена тебе это надо? У тебя все уже есть. Сказал: Хочу блевать от футбола. Просто блевать. Сейчас у меня этого нет. Пока есть хорошее насыщение организма. Или если Маша скажет: Сережа, мы не справляемся без тебя. Или вернись в Рубин, или заканчивай. Тогда подумаю, – сообщил Рыжиков.


18/09/2020 23:55| 327
Источник: gol.ru