ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 21:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Иванов: Внимание СМИ к российскому футболу чрезмерно, он этого не заслуживает. Обсуждают даже сплетни

Футбол

Специальный представитель президента РФ по экологии и охране окружающей среды Сергей Иванов недоволен повышенным вниманием СМИ к российскому футболу.

Футбол – спорт номер один. Спорить с этим бессмысленно и не нужно. Сам я тоже футбольный, хоккейный, баскетбольный болельщик, болею за один клуб – ЦСКА.

Но внимание СМИ к российскому футболу чрезмерно. Российский футбол не заслуживает такого внимания.

Возьмем все игровые виды спорта в России. Самый успешный в России – это волейбол. И сборные России по волейболу на международной арене, и клубы в еврокубках постоянно выигрывают. Но по сравнению с футболом у волейбола ноль.

Такая же ситуация в нашем женском гандболе. Наши гандболистки – олимпийские чемпионки, побеждают на чемпионатах Европы и мира, Ростов-Дон – в лидерах Лиги чемпионов. Но о женском гандболе пшик в наших СМИ.

У российского футбола нет таких перспектив, как у волейбола, гандбола и клубного баскетбола. В нашей прессе процентов на 90 говорят о футболе, и часто обсуждают даже сплетни, – заявил Иванов.


16/09/2020 16:47| 290
Источник: rsport.ria.ru